Сортировка:
Вид:
Сортировка:
На странице:
Особенности весенней обрезки гортензии

Особенности весенней обрезки гортензии

11.03.2024
Гортензия – популярный декоративный куст. Она привлекает неприхотливостью в уходе, устойчивостью к разным климатическим условиям и высокой декоративностью. Уход за гортензией весной включает в себя ряд основных процедур: обрезка, подкормка, защита от вредителей и т.д. Главное – правильно выбрать наиболее подходящий метод в зависимости от вида гортензии. В частности, очень важна обрезка гортензии весной. Она необходима для удаления обмерзших, поврежденных и сухих веток, что помогает сохранить здоровье растения. Также она позволяет прореживать куст, поскольку гортензия быстро разрастается. Правильная обрезка помогает сохранить декоративный вид кустарника и способствует его здоровому росту. Когда лучше проводить весеннюю обрезку гортензии? Лучшее время для обрезки гортензии весной – это ..
Как вырастить бегонию из семян?

Как вырастить бегонию из семян?

11.03.2024
Бегония – популярный цветок в нашей стране. Она имеет много сортов, среди которых чаще всего можно встретить виды, выращиваемые в комнатных условиях, хотя есть и сорта, хорошо растущие на клумбах. Приобрести готовый вазон с бегонией можно практически в любом цветочном магазине. Однако гораздо интереснее вырастить ее самостоятельно, когда под рукой есть качественные семена. Посев семян бегонии Для посева семян бегонии вам понадобится емкость для выращивания и почва. Горшок или контейнер должен иметь невысокие бортики и быть достаточно компактным. Это упростит уход за посевами. Приобрести емкость для выращивания бегонии вы можете у нас в интернет-магазине. Также у нас есть широкий выбор готовых субстратов для выращивания растений. В частности, для бегонии и других цветущих можно приобрес..
Как вырастить настурцию из семян?

Как вырастить настурцию из семян?

29.02.2024
Настурция привлекает красивым цветением, поэтому неудивительно, что часто можно увидеть на клумбах и возле домов. Многих людей интересует: как можно вырастить этот волшебный цветок и возможно ли выращивание из семян у нас в Украине? Ответ однозначен: такое действительно возможно, нужно лишь более подробно узнать посев и особенности ухода. Особенности посева семян настурции Во время посева семян настурции следует соблюдать определенные правила. Выбор семян. Предпочтите качественные семена отечественных или адаптированных сортов, которые приспособлены к климатическим условиям вашего региона. Особое внимание уделяйте семенам с высокой стойкостью к заболеваниям. Также учтите декоративные особенности нравящихся вам сортов, ведь настурция бывает высокорослая, низкорослая или ампельная. Обра..
Правила посадки рододендрона

Правила посадки рододендрона

28.02.2024
Рододендрон - один из самых очаровательных весенних цветов. У этой скромной красавицы очень красивые лиловые, синие и фиолетовые цветы, которые могут стать украшением любой клумбы. Растение вырастает в небольшой кустик, которому можно придать красивую форму. Недаром рододендрон называют розовым деревом. Сегодня саженцы рододендрона можно приобрести повсеместно, потому это хороший шанс попытаться выращивать его самостоятельно. Правильная посадка этого цветка, а также регулярный уход за ним – это гарантия того, что рододендрон будет цвести пышно и долго. Основные виды рододендронов Есть разные виды рододендрона, каждый из которых имеет определенные особенности выращивания, рассмотрим наиболее популярные. Азалия японская многоцветковая или рододендрон тупой. Этот вид отличается очень раск..
Как вырастить зелень на балконе?

Как вырастить зелень на балконе?

25.02.2024
Зелень – это именно тот продукт, который хочется употреблять максимально свежим. Поэтому для многих людей покупать ее на рынке или супермаркете — не вариант. В этом случае можно посоветовать попробовать выращивать зелень у себя на балконе. Для этого идеально подходят такие популярные культуры как укроп, петрушка, базилик. Что необходимо для выращивания зелени на балконе? Если вы планируете выращивать зелень самостоятельно у себя на балконе или подоконнике, то вам нужно позаботиться прежде всего о семенном материале. Кроме того, понадобится качественная почвосмесь. Купить ее в готовом виде можно в нашем интернет-магазине. В частности, мы предлагаем вам для выращивания зелени рассмотреть следующие варианты: Торфяной субстрат для выращивания рассады REMIX 1, 5.5-6.5 Ph, фр. 0-7 мм; Субс..
Как правильно сажать тюльпаны весной?

Как правильно сажать тюльпаны весной?

25.02.2024
У многих людей тюльпаны – это любимые весенние цветы. Они действительно зацветают одни из первых и довольно долго радуют всех вокруг красивыми и разноцветными цветами. Поэтому неудивительно, что люди, у которых есть хоть небольшая клумба, мечтают выращивать тюльпаны самостоятельно. Сажать их лучше всего осенью, однако если вы не успели этого сделать, весной можно все наверстать. Более того – посаженные весной тюльпаны зацветут уже в этом году, просто чуть позже обычного. Лучшее время для посадки тюльпанов весной Время посадки тюльпанов зависит прежде всего от сорта. Да, ранние сорта сажают, начиная с третьей декады марта и до первую декаду апреля. А вот поздние сорта тюльпанов можно сажать до июня. Если вы живете в северном регионе, где весны холодные, то сначала растение можно посадить ..
Не цветет орхидея. Что делать?

Не цветет орхидея. Что делать?

21.02.2024
Экзотическая орхидея уже давно стала привычной жительницей наших квартир и домов. Несмотря на то, что она считается довольно капризной в уходе, многие занимаются ее выращиванием в домашних условиях, и орхидея спешит вознаградить их пышным и длительным цветением. Однако далеко не редки случаи, когда цветов на орхидее долгое время нет. Подобную ситуацию можно исправить, достаточно знать всего несколько действенных рецептов. Если ваша орхидея не цветет, то мы предлагаем подкормить ее чаем из банановых шкур или рисовой водой. Чай из банановых шкурок для подкормки орхидеи. Если вы любите бананы и часто едите их дома, то не спешите выбрасывать в мусорку шкурку из этих фруктов. Она может стать превосходной подкормкой, особенно, если приготовить на ее основе раствор для полива. Весь секрет сос..
Особенности выращивания физалиса в Украине

Особенности выращивания физалиса в Украине

18.02.2024
Физалис — это растение, достаточно экзотичное в нашей стране. Хотя на самом деле он является близким родственником помидора и даже, как и он, используется в основном для приготовления салатов. Кроме того, существуют и чисто декоративные виды физалиса, которые у нас называют китайскими фонариками. В последнее время интерес к культуре растет, поэтому многим людям интересно больше узнать об особенностях его выращивания в нашей стране. Что известно о физалисе? Физалис — это многолетнее или однолетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству Пасленовых. Сегодня насчитывается около 110 видов физалиса, которые могут существенно отличаться по форме, высоте и другим особенностям. Однако есть у них общая черта – это наличие красной чашечки, напоминающей китайский фонарик. На месте цветов об..
Побелка деревьев весной: действительно ли это необходимая процедура?

Побелка деревьев весной: действительно ли это необходимая процедура?

17.02.2024
Побелка деревьев — это распространенная процедура в нашей стране, хотя вокруг ее целесообразности до сих пор идут споры. Чтобы она действительно защищала деревья и имела нужный эффект, ее следует выполнять правильно — в рекомендованное время и с использованием специальных растворов. Побелка деревьев: почему следует ее делать? Побелка дерева защищает его ствол от палящих солнечных лучей, которые могут оставить после себя настоящие ожоги. Оно особенно вредно для штамбовых деревьев, в которых благодаря специальному формированию кроны ветви растут горизонтально. Также побелка уничтожает зимующих в коре вредителей, а весной снова активизируются. Эффективна она и против болезнетворных вирусов и бактерий, которые тоже представляют серьезную опасность для деревьев. Ну и последним, но не менее ва..
Обработка картофеля перед посадкой: как и чем?

Обработка картофеля перед посадкой: как и чем?

16.02.2024
Картофель – один из самых популярных овощей в нашей стране. Недаром его даже называют "вторым хлебом". Именно поэтому картофель у нас выращивают повсеместно. Считается, что это достаточно простая процедура, и справиться с ней может каждый. Однако если вы хотите иметь богатый урожай и защитить клубень от заболеваний и вредителей, нужно правильно подготовить семенной материал к посадке. Именно для этого существует предпосевная подготовка. Сегодня эксперты Клиома рекомендуют проводить ее каждому хозяину, особенно если раньше ваш картофель поражался паршей, фитофторой, черной ножкой или другими возбудителями. Преимущества предпосевной обработки картофеля Чтобы снизить риск потери урожая картофеля, следует применять предпосевную обработку. Эта процедура имеет немало преимуществ: Иммунитет ..
Луковичные цветы: особенности посадки и ухода

Луковичные цветы: особенности посадки и ухода

12.02.2024
Луковичные цветы пользуются популярностью у садоводов и цветоводов по всему миру. У нас их очень часто можно увидеть на частных дворах и клумбах. Эти цветы имеют много преимуществ и очень просты в уходе, главное узнать, как именно их выращивать и на что обратить внимание в первую очередь. Плюсы луковичных цветов У луковичных цветов есть немало преимуществ. Отметим лишь некие. Долгий срок покоя и относительно короткая активная фаза. Благодаря этому они быстро просыпаются весной и радуют цветением одни из первых. Просто в уходе. Эти цветы не нуждаются в регулярной обрезке или частом внесении удобрений. Прекрасная морозостойкость, которая дает им возможность без проблем зимовать в условиях нашего климата. Неприхотливость. Луковичные цветы одинаково хорошо растут и в тени, и на солнечн..
Кокосовые таблетки для выращивания рассады: как именно их используют?

Кокосовые таблетки для выращивания рассады: как именно их используют?

10.02.2024
Еще недавно выращивание рассады в домашних условиях – это было очень времязатратно и энергозатратно. Но сейчас данный процесс существенно упрощают различные изобретения. Один из них – это кокосовые таблетки. Они представляют собой отличную замену для более привычного для нас субстрата в мешке или торфяных горшков. Кокосовые таблетки уже давно в ассортименте многих интернет-магазинов. В частности, приобрести их можно и у Клиома-сервиса. Однако, несмотря на относительную популярность, для многих кокосовые таблетки для выращивания рассады – это экзотика, поэтому предлагаем узнать подробнее, что это такое, и как именно их следует использовать. Что такое кокосовые таблетки и в чем их преимущества? Кокосовые таблетки не зря получили такое название. Во-первых, они действительно выглядят как т..
показать ещё